ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное образовательное учреждение Школа №99
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Блюхера, 9

Муниципальное автономное образовательное учреждение Школа №99

городского округа город Уфа Республики Башкортостан
МЕНЮ

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

объясняемРФ

телефон доверия

Elschool

ноку 1

парта героя 1

  15 февраля в МАОУ Школа № 99 был очень насыщенным.

 В этот день мы провели традиционную линейку "Память поколений", так как выпускники нашей школы принимали участие в боевых действиях в Республике Афганистан. Двое из них погибли, исполняя служебный долг. Это Исхаков Марсель Коттусович и Егоров Александр Ильич.

 Гостем на линейке был ветеран боевых действий полковник воздушно-десантных войск Габидуллин Радик Фанзилевич. Он обратился к ребятам, что в любое время каждый человек чтит свою Родину, так как она у него одна и защищает ее, а если нужно, то приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.
Память наших выпускников почтили минутой молчания, затем возложили цветы к мемориальным табличкам.

 Затем во 2А, Б и 3А классах были открыты парты Героя в память о наших выпускниках, которые погибли, исполняя воинский долг в Республике Афганистан. Это капитан Егоров Александр Ильич и рядовой Исхаков Марсель Коттусович. Оба награждены Орденом "Красной звезды". На открытии парты Героя также присутствовал ветеран боевых действий Габидуллин Р.Ф.

Так же в этот день в школе прошел День песни. Ученики 2 - 8 классов подготовили песни о Родине, о боевых действиях в Афганистане.
Перед ребятами выступил гость - ветеран боевых действий полковник воздушно-десантных войск Габидуллин Р.Ф.

Вначале выступили ученики начальной школы, которые исполнили песни "С чего начинается Родина", "А закаты алые", "Лизавета", "Я нарисую страну". Ученики 4А исполнили песню "Афганистан - пришел приказ" под гитару, а аккомпанировал им папа одного из учеников.

Вторая часть концерта была представлена учениками 5 - 8 классов.
Все классы подошли очень ответственно к мероприятию, подобрали соответствующую атрибутику к своим песням, выучили слова песен.
Мы услышали "Синеву", "Кукушку", "Память", "Знамя гвардейское", многие песни были из репертуара группы "Голубые береты".

Огромная благодарность классным руководителям за подготовку своих обучающихся к мероприятию, каждый из них подпевал своим ученикам, переживал за их выступление.

Такие совместные массовые мероприятия, с исполнением патриотических песен очень важны для нашего подрастающего поколения.
По окончании мероприятия состоялась фотосессия с гостем.

Методист по ВР Набиуллина И.Б.

 линейка памяти сж

парта героя 2

день песни 15 1

день песни 15 3

день песни 15 4

день песни 15 5

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №99 городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Все Права Защищены..